羚黃氨咖敏片
更新時間: 瀏覽次數:
藥品名稱 | 羚黃氨咖敏片獨家 |
商 品 名 | |
批準文號 | 國藥準字H21023214 |
規(guī) 格 | 每盒12片 240盒/件 |
用法用量 | 口服。成人一次1~2片,一日3次。 |
生產廠家 | 沈陽雙鶴恩世藥業(yè)有限責任公司 |
經營企業(yè) | 湖北華中藥品有限公司 |
主要成分 | 本品為復方制劑,每片含對乙酰氨基酚250毫克、羚羊角粉4毫克、人工牛黃10毫克、馬來酸氯苯那敏2毫克、咖啡因15毫克。輔料為: |
產品簡介 | 適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。 |
產品優(yōu)勢 | |
我要代理 收藏 |
產品詳情
適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發(fā)熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
代理支持及代理要求
聯系方式
公司名稱:湖北華中藥品有限公司
公司地址:湖北省武漢市東西湖區(qū)東吳大道18號(成潤工業(yè)園一棟
聯 系 人:李經理(聯系時 請告訴我從 '藥源網' 上看到本信息)
公司地址:湖北省武漢市東西湖區(qū)東吳大道18號(成潤工業(yè)園一棟
聯 系 人:李經理(聯系時 請告訴我從 '藥源網' 上看到本信息)

微信掃一掃 聯系方式發(fā)手機